Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 43

see http://ezycloud.world/disqusion/81-magazin-element-v-slantsah-katalog-tovarov.html Взяли ипотеку год назад на 15 лет, квартиру оформили на мужа, хочу развестись с мужем, как будет решаться проблема с разделом квартиры, если мы внесли первоначальный взнос из совместных денег ипотека еще не погашена, буду ли я иметь при разводе какие-то права на квартиру?

go site Ответ: В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

click here В соответствии с частью 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

source site Поэтому в случае раздела имущества в суде вы можете претендовать на 1/2 долю в квартире при этом суд признает долг по ипотечному договору общим долговым обязательством супругов в равных долях.

Авторизация

source

follow url

Ответы на вопросы

Кто в Омске из родителей имеет право на получение компенсации при изучении общеобразовательной программы ребенком в форме семейного образования этим...

Новостные ленты